Mitarbeitende Gemeindeverwaltung

 


Steiger Sabrina
Gemeindeschreiberin
Grundbuchverwalterin Waldstatt, Schwellbrunn, Schönengrund


Tel. 071 354 53 36
sabrina.steiger@waldstatt.ar.ch

 

Tafa Arbnora
Einwohner- und Fremdenkontrolle
Bestattungsamt
Kontaktstelle Arbeitsvermittlung
AHV-Gemeindezweigstelle, Sektionschef

Tel. 071 354 53 34
arbnora.tafa@waldstatt.ar.ch


Messmer Daniel
Finanzen
Tel. 071 354 53 35
daniel.messmer@waldstatt.ar.ch
 

Rusch-Sturzenegger Andrea
Sekretariat,
Mitarbeiterin Grundbuchamt Waldstatt, Schwellbrunn, Schönengrund
Erbschaftsamt Waldstatt, Schönengrund

Tel. 071 354 53 37
andrea.rusch@waldstatt.ar.ch

Wieland Urs
Gemeindeschreiberin-Stv.
Erbschaftsamt Waldstatt, Schönengrund
Mitarbeiter Kanzlei

Tel. 071 354 52 40
urs.wieland@waldstatt.ar.ch


Künzler Corinne
Soziale Dienste Schönengrund, Schwellbrunn, Waldstatt

Tel. 071 354 53 39
corinne.kuenzler@waldstatt.ar.ch

  Aeschlimann Nadja
Soziale Dienste Schönengrund, Schwellbrunn, Waldstatt

Tel. 071 354 53 39
nadja.aeschlimann@waldstatt.ar.ch


Schraner Seraina
Lernende

Tel. 071 354 53 33
seraina.schraner@waldstatt.ar.ch

Broger Pius
Bausekretariat Waldstatt, Schwellbrunn, Schönengrund
Gemeindekanzlei Schwellbrunn
Dorf 50
9103 Schwellbrunn

 Tel. 071 353 38 05
pius.broger@schwellbrunn.ar.ch

 
Buff-Dierauer Ramona
Raumpflegerin Gemeindeverwaltung

 

     

an den Seitenanfang